70.99
82.64

Молдавский "Шериф" обыграл испанский "Реал" в матче Лиги чемпионов

Молдавский футбольный клуб "Шериф" победил испанский "Реал" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Встреча состоялась на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

В составе "Шерифа" голами отличились Жасур Яхшибоев (25-я минута) и Себастьен Тилль (90), у "Реала" отметился Карим Бензема (65, с пенальти).

Команды выступают в группе D вместе с украинским "Шахтером" и итальянским "Интером". В первом туре клуб из Тирасполя дома выиграл у "Шахтера" со счетом 2:0, "Реал" на выезде одержал победу у "Интера" (1:0).

"Шериф" стал первой молдавской командой, попавшей в групповой этап Лиги чемпионов.

"Реал" расположился на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Испании, что позволило команде выйти в основной раунд Лиги чемпионов. Испанская команда является рекордсменом по победам в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов (13 титулов).

По итогам двух матчей лидером квартета D является "Шериф" (6 очков), за ним идет "Реал" (3), третий - "Интер" (1), четвертый - "Шахтер" (1). В следующем туре "Шериф" на выезде встретится с "Интером" 19 октября, "Реал" в этот же день в гостях сыграет с "Шахтером".