В Предгорном округе садоводы готовятся к сбору предстоящего урожая сливы
В Предгорном округе садоводы готовятся к сбору предстоящего урожая сливы
В фермерском хозяйстве, расположенном в селе Этока Предгорного округа, на площади в одиннадцать гектаров произрастает свыше девяти тысяч сливовых деревьев. Здесь выращивают семь различных сортов сливы, а также диплоидную алычу. Масса отдельных плодов может достигать 100, а в некоторых случаях и 150 граммов.
Наряду с подготовкой к сбору урожая аграрии следят за состоянием растений, вносят коррективы в режим полива и подкормки, выполняют обрезку, формируя крону деревьев, контролируя их рост и обеспечивая достаточное количество солнечного света. Работа здесь ведется круглый год.
«Ежегодно хозяйство собирает от 150 до 250 тонн сливы. Слива, выращенная в Предгорье, славится своим вкусом и ароматом, что связано с уникальным климатом и уходом за плодовыми деревьями. Фермерские хозяйства, занимающиеся разведением садов, могут воспользоваться государственной поддержкой, нацеленной на закладку и обслуживание садов, компенсацией части затрат на покупку саженцев, возмещением части расходов на установку шпалер и систем капельного полива, а также льготными займами на развитие садоводства», – подчеркнул глава Предгорного района Николай Бондаренко.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: