В Предгорном округе град нанес ущерб сельхозугодиям
В Предгорном округе град нанес ущерб сельхозугодиям.
Вечером 22 апреля на Предгорный округ обрушился град. Местные жители сообщали о выпадении града в нескольких населенных пунктах округа.
В социальных сетях появились фотографии и видеоролики, запечатлевшие разгул стихии. На некоторых видео размер градин достигал размера лесного ореха.
О граде сообщали жители поселков Санамер и Урожайный, а также села Винсады, станиц Суворовской и Бекешевской. В своих комментариях жители упоминали, что град повредил часть урожая клубники и черешни на их приусадебных участках.
«Согласно информации от территориальных отделов, жалоб от населения на повреждение имущества не поступало. Коммунальные службы функционируют в обычном режиме. Однако пострадали сельскохозяйственные земли. Фермеры сообщают о повреждениях посевов пшеницы и косточковых деревьев», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: