Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Предгорный округ обеспечивает безопасный подвоз школьников к новому учебному году

Предгорный округ обеспечивает безопасный подвоз школьников к новому учебному году

В Предгорном округе к новому учебному году завершается комплексная проверка и подготовка школьного автопарка. В его составе – 38 единиц техники, включая два специализированных автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Регулярное обновление автопарка осуществляется в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования». За последние пять лет общеобразовательным организациям округа передано 11 новых автобусов, что позволило значительно повысить уровень безопасности и комфорта школьных перевозок.

В настоящее время организовано 35 маршрутов, обеспечивающих подвоз 1660 учащихся из различных населённых пунктов Предгорного округа к местам обучения. Особое внимание уделяется организации подвоза детей из отдалённых территорий: для них действует 7 специализированных маршрутов. Максимальная протяженность маршрута от дома до школы составляет 31 километр.

В рамках подготовки к новому учебному году проведены плановые ремонтные работы и профилактическое обслуживание всего автопарка. Водители школьных автобусов в количестве 22 человек успешно прошли обязательный медицинский осмотр.

Окончательное подтверждение готовности автопарка к эксплуатации будет получено после завершения приемки техники сотрудниками Госавтоинспекции и Прокуратуры.

«Обеспечение безопасного и комфортного подвоза учащихся – приоритетная задача. Своевременная подготовка автопарка, включающая регулярное обновление, техническое обслуживание и строгий контроль со стороны надзорных органов, является необходимым условием для обеспечения доступности образования и безопасности наших детей. Мы продолжим работу по созданию современной и безопасной образовательной среды в округе», – подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
98
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы