В Предгорном округе Ставрополья более 9 тысяч школьников посетят пришкольные лагеря
В Предгорном округе Ставрополья более 9 тысяч школьников посетят пришкольные лагеря
В Предгорном округе Ставропольского края началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Этим летом пришкольные лагеря примут свыше 9 тысяч детей. На организацию досуга из краевого бюджета выделено более 8,5 млн рублей.
Планируется открыть 30 площадок на базе образовательных учреждений, в том числе 28 лагерей дневного пребывания и два центра дополнительного образования. Одна смена сможет вместить до 3 тысяч человек. За безопасность и досуг ребят будут отвечать 500 опытных педагогов и 250 старшеклассников-вожатых.
Программа включает более 300 событий: спортивные турниры, культурно-развлекательные мероприятия и экскурсии на местные предприятия в рамках профориентации.
«Наша задача - создать условия, при которых родители будут спокойны, а школьники проведут лето с пользой. В лагерях обеспечена охрана и регулярный медицинский мониторинг. Особое внимание уделяется льготным категориям. В приоритете - дети участников СВО, ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Дополнительно 234 семьи получат компенсационные выплаты в размере 11,1 тыс. рублей на приобретение путевок в загородные лагеря.
Подписывайтесь на наш официальный канал в MAX: https://max.ru/id2618024248_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).