29 октября - Мч. Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни
Мч. Лонгин был римским воином из Каппадокии, стоявшим на страже у Креста Господня и Гроба.
Родом из селения Ардалес в Каппадокии. Он стоял на страже у Креста Господня и Его Гроба и был свидетелем Его страданий, смерти и Воскресения, и чудес, их сопровождавших. Уверовал во Христа и, возвратившись на родину, стал проповедовать там Евангелие. За это воины, посланные Пилатом по проискам иудеев, обезглавили св. мученика Лонгина. Главу же мученика они принесли для удостоверения в Иерусалим, а потом бросили ее без погребения за стенами города.
Впоследствии честная глава святого была чудесно обретена одной ослепшей женщиной, которая при этом получила прозрение.
Вместе со св. Лонгином пострадали и два других воина, также уверовавшие во Христа.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).