медицинской помощи. В ходе занятий кадеты отрабатывали технику проведения сердечно-легочной реанимации на специальном тренажёре, который был подарен ОД-МВСЦ мамой одного из наших воспитанников Матузко Еленой Владимировной.
Тренажер предназначен для отработки навыков сердечно-легочной реанимации и позволяет осуществлять следующие мероприятия:
диагностику признаков жизнедеятельности;
проведение сердечно-легочной реанимации (СЛР).
Также учебно-материальная база пополнилась комплектом накладок для имитации ранений и травм.
Комплект накладок для имитации ранений и травм предназначен для отработки практических навыков ухода за ранами и травмами.
Муляжи ран обеспечивают достоверность на уровне осязания, зрения и слуха, фиксируются на голове, конечностях, груди пациента или манекена, допускают возможность бандажирования (бинтования).
Данные тренажёры существенно повысят качество проводимых занятий по оказанию ДМП.
Коллектив и руководство ОД-МВСЦ "Святослав" благодарит Елену Владимировну за предоставленные тренажёры!
0:120:11