Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Добровольцы Предгорья прошли боевым маршрутом Филиппа Шипа от Гузерипля к Чёрному морю.

Добровольцы Предгорья прошли боевым маршрутом Филиппа Шипа от Гузерипля к Чёрному морю.

В рамках реализации проектов «Кавказский щит» и «Дорогами Кавказского щита», в том числе с использованием грантовых средств Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов волонтёры детского объединения «Ветер перемен» под руководством специалиста по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр» Романа Бачкова прошли по легендарному маршруту № 30 тропы героев роты лейтенанта Ф.А.Шипа в местах ожесточённых боёв. Поисковые и реставрационные работы начались в посёлке Гузерипль и были завершены в Туапсе.

В ходе экспедиции добровольцы установили две мемориальные плиты на Гузерипльском и Фишт-Оштеновском перевалах, отреставрировали все мемориальные объекты по маршруту, подготовили военно-исторические инсталляции и перфомансы, а также записали видеоролик о подвиге 3-й роты 379-го полка 20-й горнострелковой дивизии, которые мужественно отстояли здесь от врага Гузерипльский перевал.

#сочи #экскурсия #реставрация #волонтёрыистории #волонтёрыкультуры

69783
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы