Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Минздрав Ставрополья проверил работу ФАПа после жалобы губернатору



О результатах проверки сообщил министр здравоохранения региона.

Минздрав Ставропольского края провёл проверку после жалобы жителей хутора Новобаргустанского на «Прямую линию» губернатора на местный ФАП, в котором, якобы, «не делают уколы». О результатах министр здравоохранения региона Владимир Колесников сообщил на своей Instagram-странице.


«В данном медучреждении выполняют различные манипуляции, в том числе по вакцинации и внутримышечному введению препаратов. А вот капельницы здесь не делают, так как этот вид медпомощи оказывается только в стационарных условиях», – добавил Колесников.

Министр также отметил, что ФАПы предусматривают оказание первичной и доврачебной медицинской помощи. В таких пунктах не предусмотрены стационары.

Как сообщалось ранее, жители хутора Новоборгустанского в Предгорном округе обратились к губернатору с жалобой на то, что в местном фельдшерско-акушерском пункте не делают уколы и «не обслуживают людей». Владимир Владимиров пообещал разобраться с ситуацией.

https://stv24.tv/novosti/minzdrav-stavropolya-proveri..
72050

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы