Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

Прокуратурой Предгорного района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Прокуратурой Предгорного района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Садовая в
ст. Ессентукской о нарушении жилищного законодательства.
Установлено, что трое жителей соседних Республик, вселись и проживали в нежилом помещении на цокольном этаже многоквартирного дома. При этом, данное помещение является нежилым и не предназначено для проживания в них людей, его эксплуатация в качестве жилых помещений противоречит нормам жилищного законодательства, а также нарушает права жильцов многоквартирного жилого дома.
В связи с этим, прокурор района обратился в суд с исковыми требованиями о запрете проживания граждан в указанном помещении до устранения нарушений жилищного законодательства Российской Федерации.
Решением Предгорного районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.
Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Сообщение Прокуратурой Предгорного района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства. появились сначала на Предгорный муниципальный округ Ставропольского края.

69974

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы