Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции на участке автодороги Пятигорск-Георгиевск Предгорного округа был проведён 2-х часовой рейд по выявлению нарушений выезда на полосу встречного движения меры наказания за которое достаточно серьезные.
Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции на участке автодороги «Пятигорск-Георгиевск» Предгорного округа был проведён 2-х часовой рейд по выявлению нарушений выезда на полосу встречного движения меры наказания за которое достаточно серьезные.
Так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение в этом случае карается лишением права управления на 1 год.
В ходе рейда было выявлено 22 нарушения ПДД: из них 1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения, 5 нарушений, связанные с нарушением применения ремней безопасности, 9 водителей управляли транспортными средствами имеющими технические неисправности, на 3 водителей составлены административные протоколы за неуплату административного штрафа в установленный срок, 2 водителя разъезжали по дорогам без документов на право управления.
Сотрудники Госавтоинспекции при составлении административных материалов на служебных планшетах осуществляли показ видео роликов с призывом к соблюдению правил дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: