Школьникам Предгорья рассказали о волонтерском движении «ПУЛЬС».
В Доме культуры с. Винсады состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 9 с координатором волонтерского объединения «ПУЛЬС», специалистом МКУ «Молодежный центр» Илоной Даниловой.
Показать ещё
В ходе встречи с ребятами специалист по работе с молодежью выступила с презентацией об интересной и разнообразной деятельности волонтёров, рассказала школьникам о волонтерском движении, его направлениях, целях и задачах. Вниманию ребят был представлен видеоролик о деятельности добровольцев села, о важных и значимых мероприятиях в которых актив детского объединения «ПУЛЬС» принимал участие.
Беседа была оживленной. Ребята рассказали наставнику, о том, как они помогают своим бабушкам и дедушкам, как поздравляют пожилых людей с Днем Старшего поколения и Днем Победы, рисуют и делают своими руками открытки, пишут теплые, сердечные пожелания, передают подарки.
В рамках встречи школьники ознакомились с антинаркотическим роликом, снятым активистами волонтерского отряда, а также в игровой командной борьбе ребята соревновались в составлении пословиц о дружбе и взаимопомощи, искали добрые слова и составляли фразы. В завершении мероприятия каждый участник смог представить себя в роли доброго волшебника и загадать заветное желание.
Данная встреча очень воодушевила подрастающее поколение и вызвало интерес к работе волонтерского отряда «ПУЛЬС».
#МолодежьПредгорья #ВолонтерыПредгорья #ПУЛЬС #Винсады1:28