Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

В Лермонтове бывший адвокат и двое его подельников обвиняются в мошенничестве

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты соседнего региона и двух его подельников 1954 и 1976 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в марте 2023 года адвокат совместно со своими знакомыми сообщили гражданину соседнего государства о возможности, за денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей, решить в суде вопрос о его не депортации. При этом обвиняемые заведомо знали, что не могут повлиять на решения суда.
Распорядиться денежными средствами по своему усмотрению обвиняемые не успели, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение В Лермонтове бывший адвокат и двое его подельников обвиняются в мошенничестве появились сначала на Предгорный муниципальный округ Ставропольского края.

69953

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы