Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Предгорном округе масштабно отметили День физкультурника.

В Предгорном округе масштабно отметили День физкультурника.

По случаю праздника, объединяющего всех, кто любит спорт и придерживается здорового образа жизни в парковой зоне станицы Ессентукской прошел Всероссийский спортивный марафон «Сила России».



Праздник объединил профессионалов и любителей разной возрастной группы. На универсальных спортивных площадках участники прошли ряд испытаний. Кроме того, гостей ждала масса физкультурных и развлекательных мероприятий.

На торжественной церемонии открытия прошел первый в Ставропольском крае парад спорта «Признание и почет» в рамках которого заслуженные спортсмены Предгорья под Гимн Российской Федерации торжественно развернули полотно Государственного флага.

Продолжением спортивного праздника стали мастер-классы по боксу, тхэквондо, шахматам, невероятные анимационные программы, а также лазертаг, силовая йога на свежем воздухе, разминка «активное долголетие», зажигательная зумба, сдача норм ГТО и другие спортивные локации.

С поздравительным словом выступили депутаты Фракции «Единая Россия» в Думе Предгорного муниципального округа Сергей Швецов и Юрий Лукинов, а также заслуженный тренер Предгорья Георгий Хачатуров. Они поздравили всех причастных к развитию физкультуры и спорта с праздником и пожелал им сил, успехов на спортивном поприще и новых ярких побед, а также вручил Почетные грамоты и медали лучшим спортсменам Предгорья.

В рамках торжественной церемонии награждения активистка Предгорного местного отделения партии «Единая Россия», и.о начальника отдела по спорту и физической культуре администрации Предгорного муниципального округа Галина Сандер поздравила всех присутствующих с праздником и вручила дипломы, благодарственные письма, награды и медали лучшим спортсменам, тренерам округа, а также участникам, которые показали отличный результат в сдаче нормативов ГТО.

Второй год подряд победителем фестиваля ГТО, прошедшего среди трудовых коллективов округа, стала команда МКУ «Молодежный центр», которая была сформирована из числа активистов Предгорного местного отделения партии «Единая Россия, представителей Молодежной палаты при Думе Предгорного окра и образовательных учреждений округа.

Всего в рамках празднования дня физкультурника почетные грамоты и благодарности Главы Предгорного муниципального округа и отдела по спорту и физической культуре получили порядка 200 человек.



69774
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы