В Предгорном округе прошел масштабный окружной слет волонтеров
Он направлен на популяризацию волонтерства среди молодежи, интенсивное обучение и увеличение числа подготовленных добровольцев путем обмена опытом.
День участников слета расписан по минутам: мастер-классы, тренинги. В ст. Ессентукскую приехали волонтеры со всего округа перенимать и делиться опытом.
Участники мероприятия собрались на одной площадке МСОБОУ СОШ № 1 им. Романа Кулакова продемонстрировать технологии работы в области сохранения здоровья молодежи по принципу «равный-равному».
Учащиеся старших классов разделились на команды, поработали над названием команды и девизом, провели упражнение на командообразование и получив маршрутные листы разошлись по остановкам для прохождения квест-игры «Маршрут активной молодежи», в ходе которой, им необходимо было пройти восемь станций с заданиями различной тематики: зависимое поведение, успешные коммуникации, бесконфликтное общение, профилактика ВИЧ и др.
«За успешную практику ребята заработали волонтерские часы и сертификаты, которые в дальнейшем помогут добровольцам получить квалификацию и дополнительные баллы на ЕГЭ. Волонтерство - это очень хорошая возможность проявить себя в какой-либо сфере. Такие мероприятия способствуют формированию навыка совместного принятия решений и объединяют молодежь», - отметил глава Предгорного муниципального округа Николай Бондаренко.
#МолодежьПредгорья #ВолонтерыПредгорья #СлетВолонтеров1:42